WeWin.RU

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Метки
    • Непрочитанные
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы

    имеет ли значение общество в котором вы живете?

    Личные темы
    8
    8
    595
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • R
      redya отредактировано redya

      добрый день, пред история

      на утренней пробежке я заметил как собачник,выгуливал алабая (предположительно) без намордника, я не уточнял породу, но по приходу домой я сверил фото и скорее всего это был он

      я решил остановиться и спросить по какой причине он без намордника, ответ был, что ему не нравится намордник

      я говорю, а что будет если вдруг он накинется на мою маму живущую на районе (на самом деле она не живет там), он говорит, что не накинется, я говорю, а если все таки накинется и тут он отвечает: если накинется, то это будет первый раз когда она накинулась, я говорю и последний? а он говорит, что не знает

      не знаю зачем, но я продолжил спокойно диалог и говорю, вы правда не осознаете, что:

      1. вы должны выгуливать собаку в намордники
      2. то, что она добрая, люди не знают и они инстинктивно будут ее бояться и переживать когда заметят, а ведь могут ходить матери с детьми, пожилые люди и т.д

      он продолжил нести крайне не логичные и абсурдные вещи, я наконец осознал, что он максимально непробиваемый и отправился домой и вот я задумался, решил поинтересоваться

      вам важно жить в обществе где люди соблюдают базовые, элементарные законы, общественные нормы, этику?

      чтобы водитель всегда спокойно пропускал вас на пешеходном, правила выгула собак соблюдались, правила тишины в многоквартирном доме, правила поведения в общественных местах и т.д?

      и будьте добры, люди живущие вне стран снг 6-12 месяцев+, как часто вы встречаете вот такие моменты?

      просто мне интересно, это мне настолько "везет", это везде вот так вот или все таки наше общество больное во многих вопросах?

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 2
      • Т
        тюфячок отредактировано

        Сумасшедших везде хватает, независимо от страны

        R 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • R
          redya @тюфячок отредактировано redya

          Пользователь @тюфячок написал в имеет ли значение общество в котором вы живете?:

          Сумасшедших везде хватает, независимо от страны

          да

          из за этого и интересуюсь как часто встречается, интересно какой % таких людей на квадратный километр (условно)

          конечно это не будет точным показателем, как % дтп, смертей от сердечно сосудистых и т.д, это больше по ощущениям скорее, но все таки форум русскоязычный которые раннее жили тут и могут провести параллель по этим самым ощущениям

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • T
            takomaschida Уважаемый отредактировано

            Общество не больное, оно такое какое есть.
            Конкретно про собаку и намордник - я думаю такие "нормы" находятся где-то очень высоко в "пирамиде потребностей".
            Скорее всего людям не до "этики", когда им банально жрать нечего, а половина страны живёт за уровнем бедности.

            К рассуждениям по этому вопросу - очень важно - а где происходит сие действие?

            Например в сказочной Швейцарии - если собачка громко лает, ей делают операцию на голосовые связки.
            В России это будет как анекдот, или пальцем у виска покрутят.

            Общая мысль - что нормы и правила, это не абсолют. Они будут всегда субъективны и зависят (формируются) от окружающей реальности.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
            • coffee
              coffee Уважаемый отредактировано

              Очень важно жить в обществе которое разделяет ваши личные ценности. В противном случае приходится менять общество, или незаметно для себя становиться частью того, что вам раньше не нравилось, что презирали. Быть белой вороной тяжело. Если все не убирают за собакой - и вы перестанете, если все паркуют свои автомобили бампером в подъезд, или на траве - и вы перестанете искать парковку. Теория разбитых окон.

              Почему люди не думают, что их собака может быть угрозой для кого-то? Почему не убирают за своей собакой? Почему превышают скорость в городе? Почему паркуются на тротуарах? Почему с подтверждённым ковидом разгуливают на улице? Я не знаю. Ни одного вразумительного аргумента от них никогда не слышал.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
              • Rowdy
                Rowdy отредактировано Rowdy

                Алабаев можно без намордников выгуливать, согласно закону РФ http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102575486
                В перечне опасных пород нет, значит для выгула нужен только ошейник и поводок. По законам РФ хозяин прав, а вы нет.
                В Украине, например, алабаи есть в списке потенциально опасных. Соответсвенно наоборот, хозяин будет нарушать закон, а вы правы.

                вам важно жить в обществе где люди соблюдают базовые, элементарные законы, общественные нормы, этику?

                Законы, нормы, этика - продукты человеческого ума, а значит иллюзия. Сегодня и в данном месте - одни базовые законы, нормы, этика, а завтра или в другом месте - совершенно другие.

                Обществу необходимо понимание неделимости и общий ментальный вектор в направлении слоев, лежащих над разумом. Всё остальное - возня в иллюзиях.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 2
                • DimOK
                  DimOK отредактировано

                  Критически важно окружать себя "хорошими" людьми, в том числе обществом. Тех, кто вам не нравится надо просто убирать из круга общения, либо, если их слишком много, переносить этот круг в более подходящее место.
                  Мир улучшать за свой счёт - глупая затея.

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 2
                  • Колдыръ
                    Колдыръ отредактировано Колдыръ

                    В России нету никакого общества, ибо что общего у кавказцев и чукчей условных? Это вообще один вид людей ? :) Даже языка общего нет...
                    Россия это гигантское пространство, населенное совершенно разными людьми. В лучшем случае люди сотрудничают к общей выгоде, создают свой " узкий круг " , внутри которого им комфортно и безопасно. По сравнению с той же Германией, где все в социуме "хорошие" , Россия и люди в ней более честно себя ведут. Не хочет человек собаке намордник надевать, не надевает. Скажите спасибо, что в морду вам не дал.

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • 1 / 1
                    • Первое сообщение
                      Последнее сообщение