WeWin.RU

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Tags
    • Unread
    • Popular
    • Users
    • Groups

    Хорошие биржевые брокеры

    Обзоры, отзывы, предложения
    трейдинг биржевой брокер
    3
    5
    1101
    Loading More Posts
    • Oldest to Newest
    • Newest to Oldest
    • Most Votes
    Reply
    • Reply as topic
    Log in to reply
    This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
    • DimOK
      DimOK last edited by

      Вот есть у меня мнение, что доллару (и прочим еврам) скоро (когда-нибудь) кранты. А вот золото - это хорошо, это вечная ценность. Однако зарабатывать в золоте не получается, получается зарабатывать в долларах и прочих еврах.

      Допустим у нас в наличии банкрол в один миллион долларов (может быть сто тысяч, может быть десять миллионов, это не так важно).

      Мы хотим застраховать себя от рисков падения доллара через золото. Самый простой способ - это купить на все деньги золотых слитков, просто, грубо и эффективно. Однако же тогда мы не сможем использовать банкрол для заработка, а значит такой способ нам не подходит.

      Возможно мы хотим открыть позицию с плечом, чтобы у нас на руках осталась большая часть банкрола, а меньшая часть пошла бы в обеспечение длинной позиции. Тогда если золото укрепится к доллару - мы получим прибыль, если ослабнет - ну ладно, не угадали, мнение было неправильное. Учитывая относительную стабильность цен на золото плечо можно делать достаточно большим, даже х20 не кажется чрезмерным, даже если случится маржин-кол - вряд ли это будет часовая свечка, будет время пополниться на бирже и переоткрыть позицию.

      Возникает вопрос - услугами какой компании можно пользоваться для подобной операции и сколько процентов годовых это баловство будет стоить? Я хочу поставить лонг на золото в любой форме (можно на индекс, можно на поставочный фьючерс, можно на что угодно сильно коррелирующее с ценностью золота в долларах) с плечом х20 на неопределенный срок на сотни тысяч долларов.

      Пожалуйста, расскажите о своём опыте (и уточните комиссии) если уже работали с лучшими представителями, такими как IB, SAXO и прочими.

      1 Reply Last reply Reply Quote 0
      • D
        donperegnon last edited by

        У Exante похоже проблемы начались с мальтийской лицензией. Вот сайт, был по сути аналогом для Exante биржы DSX для Epayments, только для "больших" дяденек, так как минимальных депозит в биткоинах там был 50000 евро. Сейчас там внизу написано, что они поменяли юрисдикцию с мальтийской на панамскую с 1 февраля. Так же на сайте самого брокера Exante пропала все информация о мальтийской юрисдикции, там лицензия и адрес брокера на Мальте. А ведь это был их головной офис, делайте выводы сами в общем.

        1 Reply Last reply Reply Quote 1
        • L
          Lexas last edited by

          Хотел скрины от SAXO по золоту тут показать, но не понял, как вставлять картинки)

          1 Reply Last reply Reply Quote 0
          • DimOK
            DimOK last edited by

            Вверху справа нажмите на полную форму ответа, и просто вставляйте из буфера обмена. Формочка внизу - это быстрый текстовый ответ, без оформления, на нём даже написано же "quick reply"

            1 Reply Last reply Reply Quote 0
            • L
              Lexas last edited by

              Сразу скажу, я золотом не торговал. Будут просто скрины.

              Screenshot (1).png

              Это котировки по споту, вроде. За лот 40 унций и меньше берут комиссию 3$. Возможно, это торговля без плеча. Или если плечо есть - то плату за кредит надо искать в описании на сайте. ЛИбо попробовать прикупить немного и посмотреть

              Screenshot (2).png

              От 50 унций уже нет комиссии.

              А теперь фьючерсы
              Screenshot (4).png

              Апрельский. За 1 лот комиссия 11$

              Screenshot (5).png

              За 2 лота комиссия 13$, как-то нелинейно она растет)
              Плата за кредит считается легко, это разница между спотом и фьючерсом.

              На екзанте не могу посмотреть, надо доплатить за досуп к брже, где торгуют фьючерсом

              На ИБ лень ковыряться, счет есть, но не нравится их интерфейс, практически не торгую там)

              1 Reply Last reply Reply Quote 1
              • 1 / 1
              • First post
                Last post