В поисках идеального кошелька

Topic created · 3 Posts · 286 Views
  • Недавно заморочился с обновлением своего криптохозяйства, ну, чтобы всё как положено было, чин-чинарём. Сгенерировал себе красивый мнемоник, кошельки тоже красивые сделал, но потом встал вопрос - чем пользоваться?

До этого моим фаворитом был Enjin Wallet, и всё было более-менее, можно было менять размер комиссии, можно было худо-бедно смотреть историю платежей, и я даже был готов простить, что он без моего разрешения делал HD-адреса, когда каждый раз новый подставляется... Но потом мне это надоело и захотелось альтернатив...

Самым похожим на "идеальный" кошелёк был Infinito Wallet, и я даже начал им пользоваться, как основным, но в один прекрасный день он тупо не смог отправить биткоины. Вот так просто брал и писал ошибку, подозреваю, что это как-то связано с входящими от кошельков разных форматов, но это не дело, когда кошелек не даёт отправить средства, мы же не в банке каком-нибудь, право слово.

Пробовал ещё Coinomi, но тот совсем не понравился, негибкий, комиссию нельзя толком указать, не то.

Остановился на поделке неких эстонцев Guarda, в том, что касается менеджмента кошельков, всё достаточно хорошо, можно напрямую добавить любой приватный ключ, нет HD-кошельков (адрес никогда не меняется, мне это нравится), свой собственный формат бекапа это скорее плюс, чем минус, можно легко переносить между устройствами... Но интерфейс глючноватый, возможностей мало, и комиссии, о ужас, руками устанавливать нельзя.

Честное слово, если бы не желание иметь красивый кошелек, сгенерированный vanitygen, то оставался бы на Enjin Wallet...

Кто какими кошельками пользуется и какие фишечки считает важными?

• @DimOK пользуюсь Электрумом, очень удобный кошелек. можно меня размер комиссии, можно смотреть историю платежей , что еще надо то?

• Ну, как минимум поддержка всех основных криптомонеток: BTC, ETH, LTC и желательно XMR на всякий случай. Ну и ERC20 токенов. Ну и с телефончика, кстати, намного удобнее, можно QR-коды сканировать и быстро отправлять.

В общем у меня требования были такими:

1. Поддержка BTC, ETH (вместе с ERC-20), LTC и желательно XMR, на всякий случай.
    2. Отсутствие смены адресов (HD-wallet), в идеале возможность выбирать, хочу ли я получать сдачу на тот же кошелёк или на новый.
    3. Возможность использовать mnemonic на 12 слов для создания кошельков и, обязательно, приватных ключей, если хочется красивый адрес.
    4. Настройка комиссий и, в идеале, параметров транзакции (какие входы использовать).
    5. Разумеется, никаких обязательных регистраций, просто паролька для кодирования приватных ключей в браузере/телефоне.
    6. Мультиплатформенность, как минимум Android и браузер.
    7. Ну и адресная книга до кучи с удобным просмотром транзакций.

Не встречали что-нибудь похожее?