• По вашей логике тогда самые эффективные герои это маги, но это далеко не так и вообще бурст это больше про мидгейм, когда у всех либо бкб еще нету либо не запаслись жиром. После мидгейма любой, так называемый, бурстовик снесет своим прокастом в лучшем случае половину либо вообще не снесет ничего герою с бкб

• Пользователь @calm написал в Решаем Доту:

По вашей логике тогда самые эффективные герои это маги

Я не знаю где вы тут такое увидели, но то что я здесь пишу это логика баланса игры, а не моя. Про бкб я писал еще в первых постах.

• Самый высокий показатель урона в секунду достигается бурст уроном-бурст урон достигается нанесением прокаста- прокаст наиболее присущ героям, которые завязаны на интеллекте- интеллект = маги, маги это я чтобы понятней было написал

• И что? Это не есть максимальная эффективность, потому что как уже писалось спеллы требуют ресурсов. Да и нет максимальной эффективности в вакууме, потому что все зависит от лайнапа. Такой берст будет эффективен против героев, у которых урон будет меньше, чем ваше эффективное хп.

• Создатель форума

Вы дальше пишите, нам очень интересно, мы все внимательно слушаем.

• @vamp ну если вы в своей модели этот урон учтете с лайнапом/стадией игры/количеством хп и айтемов героев, то тогда все хорошо у вас будет.

• @calm благо статистика по всему этому у меня есть.

• Ок, очень коротко про макро игру - победа на линии > мап контроль > перевес в ресурсах -> победа в игре.

• Ну что, смотрю игры, все поддается вышеизложенной логике. Можно, кончено, добавить еще мелочей типа скейлинга, эффективности нетворса, разницы экономики сторон, но не буду все раскрывать. В целом можно сказать, что дота если не решена. то решаема.

• Создатель форума

Рассылка будет, что ли?

• Я бы посмотрел на конечное решение, что в итоге там получается. А почему вообще Доту выбрали, кажется КС легче решать нет?

• Кстати попробовал эти пару дней по вашей логике следовать- просто по урону драфт оценивать, не взирая на другие факторы. Как итог 50 ставок ройка 25%, выборка конечно курам на смех , но чувствуется рациональное зерно в логике.

• Пользователь @dimok написал в Решаем Доту:

Рассылка будет, что ли?

Нет, зачем

Пользователь @gaserd написал в Решаем Доту:

Я бы посмотрел на конечное решение, что в итоге там получается. А почему вообще Доту выбрали, кажется КС легче решать нет?

Дотой я как-то серьезнее увлекаюсь. Насчет КСа были какие-то мысли, но пусть ее решают другие.

Пользователь @calm написал в Решаем Доту:

Кстати попробовал эти пару дней по вашей логике следовать- просто по урону драфт оценивать, не взирая на другие факторы. Как итог 50 ставок ройка 25%, выборка конечно курам на смех , но чувствуется рациональное зерно в логике.

Думаю, просто считать весь в урон в драфте будет работать только если игра будет статична, когда команды просто разделятся по своим участкам карты и будут фармить айтемы. Часто одна из команд захватывает больший участок карты и как следствие имеет больше ресурсов, а значит и урона на выживаемость, чем предпологалось. Но в целом и это должно учитываться, смотря на линии и плейстайл команд.

• @vamp ну я считаю не статично, а в зависимости от стадии игры. Если сильнее лайнап ставлю сразу после пиков, мидгейм- после стадии лайнига и ТД. Ещё конечно учитываю преимущество по нетворсу и тоже опять таки в зависимости от минуты игры

• звучит замечательно. но на деле у трейдера клинфид, он раньше видит, большая маржа, да и поставить в нужное время нужную сумму не всегда дадут. В теории можно, конечно, ловить прогнозируемые камбеки, но лично по моим ощущениям оптимальнее ставить после пиков.

• @vamp так а после пиков не такая же ситуация как вы описали до этого? Задержка есть тоже и ещё до ласт или во время него КФ просаживается или ставки закрываются/долго принимаются. Маржа конечно меньше и это плюс безусловно

• This post is deleted!

• Кефы в начале не так сильно колеблятся, в целом менее чувствительны. Как я и сказал, лично мне сложно поставить в мидгейме или лейте, но я не так много мониторю линию, обычно только когда не поставил в начале.