Интересная статья про драфты в доте

Topic created · 27 Posts · 306 Views
  • @vamp вторая. Да и третьей такое себе.
    Да и в целом непонятно, зачем вообще нужна такая модель, которая не учитывает ничего, кроме пиков.

• @Keen там все как раз наоборот. Балансный и рабочий пик. Мне кажется, в третьей уже словили тильт.

• @vamp ну, каждый по-своему видит. И как я понял, модель не учитывает расстановку лайнов, так что она полностью бесполезна.

• @Keen учитывается линия, роль и ранг игрока

• @vamp в таком случае, все совсем плохо.

• @Keen наоборот все не так плохо, учитывая что это по сути статистический брут форс.

• И всё же, что за мифическая "точность предсказаний"? Мы выбрали победителя в матче и угадали в 67% случаев?
    Ну так это сильно зависит от средней вероятности фаворита выиграть, а она, как ни странно, в доте, примерно на таком уровне. Остаётся просто выбрать более сильную команду, а с этим можно и без нейросети справиться, тупо по ммр... результаты будут сходными.

• @DimOK матчмейкинг забалансен так, что в командах поровну ммр. Там трудно объективно выбрать фаворита, если вообще возможно.

• @vamp Не думаю, что есть смысл использовать дату из пабов. Вам любой про-игрок скажет, что пабы и проф. игры не имеют между собой ничего общего.

• @Keen можно выявить определенные тенденции, если брать количеством, а не качеством.

• Разумеется, но "3.5 миллиона игр" и "около ста нейросетей, из которых выбрана лучшая", к сожалению, на качество, кажется, не претендуют.

• @DimOK с чего бы? думаю, статы 27-8 на инте даже у беттора выше не было судя по тому, что он пишет 🙂

• https://stratz.com/en-us/match/4414262175/playback?pb_time=1940
    Вот столько данных, это, конечно, очень круто... Тем грустнее, что ничего умнее, чем вбросить их в кучу нейросетей они не придумали...
    Но, повторюсь, количество данных настолько большое, что уже не так важно, как их обрабатывать, минимально адекватный анализ даст очень хорошие результаты, возможно даже лучше чем текущие оценки букмекеров, то есть модель будет выигрывать, ставя по своим прогнозам.

• https://prediction.stratz.com неплохо у них на этом мажоре вышло