Образовательное 06. Стратегия выигрыша

Topic created · 34 Posts · 624 Views
  • @tania_v спортивный матч это не орлянка и не кости игральные, вы терминами крутите как вам удобно по ситуации. Но сами по сути не осознаете всей картины. Можно дать точное число распределения у 6и гранного кубика и не льзя дать точное распределение переломов ноги для страховой компании на будующий год, оно будет относительной оценкой с долей допустимого отклонения, спортивная игра гораздо больше подходит под второй вариант чем под первый. Если ты не в курсе страховая пользуется вероятностным планированием перед новым сезоном выдачи полюсов

• @Yuriy о чем спор? Я утверждаю, что теория вероятностей разработана для ВСЕХ случайных событий. С участием живых существ или без них. В этом смысле для исходов спортивных матчей существуют вполне точные вероятности. Если вы не согласны с этим, то дальше продолжать нет смысла. Если согласны, то можем продолжить.

• Участник @tania_v написал в Образовательное 06. Стратегия выигрыша:

И если вы говорите себе - да, никто не сможет указать ТОЧНО реальную вероятность, то скажите и да, никто не сможет указать точно валуй.

Участник @tania_v написал в Образовательное 06. Стратегия выигрыша:

В этом смысле для исходов спортивных матчей существуют вполне точные вероятности. Если вы не согласны с этим, то дальше продолжать нет смысла. Если согласны, то можем продолжить.

Ты по своему тут балдеешь, по ходу дела)). все я сдаюсь! успехов!

• Для тех, кто читал все это и ему показалось, что я даром вцепилась так резко в Юрия. Не даром. И вот почему.

1. Вы все слышали и не один раз слово "вероятность" в связи со ставками на спорт. А много ли из вас открыло какой-то учебник по теорверу и почитало, что такое вероятность? Наверное, немного. Типа, ну оно и так понятно... Ок, пусть "оно и так понятно", но если мы хотим строгости, математической - все-таки вероятность термин математики - то имеем право уточнить?

2. И вот когда мы пойдем в учебники уточнять слово "вероятность", то нас там ожидают большие сюрпризы. Начиная с того, что вероятность вообще-то не определяется, в самой строгой науке она вводится мычаниями, размахиваниями руками, словами "представьте..." - потому что это понятие аксиоматическое, как число, точка, прямая - их нельзя определить. Потом нас там ждет еще нехилый шок - когда пытаемся понять связь этой самой вероятности с реальностью - единственный путь лежит через закон больших чисел, через стабилизацию там, но она тоже происходит... по вероятности - т.е. вероятность определяется через вероятность...

3. Пункты 1) и 2) я написала, чтобы вы согласились со мной: Юрий слишком легко обращался со словом "вероятность". Для практики может и не надо всей строгости. Но если ее можно вместить у краткое изложение - как пыталась я это сделать - то почему бы не попробовать.

4. Далее, по поводу моей фразы "никто никогда не назовет реальную вероятность исхода в спортивном матче". Юрий здесь был прав, что существуют всякие там оценки, прикидки. Но и я права. Я права в том, что для точного определения вероятности нужно учесть прямо невозможное (в ближайшие 1000 лет ) число факторов. Юрий прав в том, что уже сегодня аналитики да и просто простой народ довольно успешно прогнозируют все. Но я хочу сказать, что довольно успешно получается по совокупности. Вы можете ошибаться каждый раз, но если это ошибки плюс на минус, то по итогу вы можете вполне стабильно быть в плюсе. Так оно и есть на самом деле. Берется архив линии букмекера, берется архив результатов и сравниваются. Оказывается, что букмекер-предсказатель пляшет вокруг реального - плюс, минус. Но никто не сможет точно сказать: стоп, это вот у нас будет плюс, а это вот минус. Плюс на минус запросто могут поменяться грубым словом в раздевалке - и как его учесть?

• @tania_v Пусть будет так, как ты хочешь! прогресса тебе и успехов! ответь пожалуйста что смогут сделать через 1000 лет в прогнозировании??как ты видишь?

• Я же написала - читать надо!)) - через 1000 лет смогут загнать в компьютер весь матч, всех игроков, всех мух, всю траву... - сделают тогда 1000 000 копий, зададут немного разные начальные условия - в каком проценте реализуется исход, то число и будет вероятностью этого исхода.

Правда, толку будет мало - будет точно, но почти. Потому что в реальном матче может случиться то, чего в комп никак не загонишь - придет смс от девушки - ушла к другому... - тогда и девушку надо включать в комп, и ее нового парня, и... и всю планету, а за ней и всю Вселенную)

Понимаете, в 04 разделе я же недаром написала - знание строится, как дурдом - вот мы с вами сейчас строим знание. И я намекаю вам на то, что не надо идти в направлении реальных вероятностей, это не тот путь, это лишнее. Там я могу прицепиться к вам, что вы пытаетесь уточнить число, которые в 1000 лет никто еще не уточнит)) Там букмекеры, жиреющие на глазах, могут смеяться над вами. И тупые вилочники тоже. И многие еще. В ставках на спорт тот прямой путь очень короткий - до первого ясного осознания - после чего писать ботов и устраивать марафон на полгода становится не самым лучшим занятием) - дерево ставок на спорт сильно разветвляется от ствола, разве не так?

• дерево это дерево, 99% это не 100%, а Реал это П1.

• Участник @torero_7 написал в Образовательное 06. Стратегия выигрыша:

дерево это дерево, 99% это не 100%, а Реал это П1.

А этот форум? У него ведь тоже есть место на этом дереве? И как оно связано с Реал П1? Вопрос не на издевательство, вопрос о том, что ставки на спорт надо бы смотреть широко, чтобы потом - по Островскому - "не было больно за бесцельно прожитые годы" - а в ставках такая угроза оооооочень большая - вроде и не лудоман, вроде и что-то имеешь, а 10 лет проходят в один миг и ничего так и не понял толком человек - поэтому открываем глаза и смотрим широко) - начала я "Образовательное" правильно, именно так наивный человек начнет взбираться на то дерево - но вот дальше как - этого я не могу сейчас сказать, что напишу все точно.

• сколько не говори Чебышев - большинство поставит Реал П1 и накормит тех, кто знает что 99% это не 100%. Если верить в реинкорнацию, то нет смысла переживать за 10 лет, тем более что это все-таки какой-то опыт.

• Участник @torero_7 написал в Образовательное 06. Стратегия выигрыша:

Если верить в реинкорнацию, то нет смысла переживать за 10 лет, тем более что это все-таки какой-то опыт.

)))))) абсолютно точно!!!!!!!! но только там Будда говорил, что на каждом этапе надо немного просветляться - для чего-то там - правда, его последователи совершенно обратное делают: давят любую мысль! даже барабаны придумали! нельзя мыслить! - но мы-то с вами знаем, как надо - нам надо просветляться в ставках на спорт (вы не против, если я буду реинкарнация Будды? или вы хотите?)

• @tania_v

• в каком проценте реализуется исход, то число и будет вероятностью этого исхода.

как это понять приведите пример этого распределения?!

• в каком проценте реализуется исход, то число и будет вероятностью этого исхода.

В учебниках написано, что точное число вероятности будет равно проценту реализации события в большом (бесконечном) повторении опыта. Т.е. это один из способов получить (хотя бы в мыслях) это таинственное число. Причем здесь распределения...

В учебниках написано, что точное число вероятности будет равно проценту реализации события в большом (бесконечном) повторении опыта. Т.е. это один из способов получить (хотя бы в мыслях) это таинственное число. Причем здесь распределения...

не вникайте)) Так в чем разница между вероятностями в нашем времени и в тех что вы описали в будущем?

• Участник @Yuriy написал в Образовательное 06. Стратегия выигрыша:

не вникайте)) Так в чем разница между вероятностями в нашем времени и в тех что вы описали в будущем?

Разницы в вероятностях нет и быть не может - они есть свойство, есть разница в нашей способности оценить это свойство - сегодня она такая, в будущем будет точнее. Вот в чем разница между радиусом Земли в средние века и теперь? Да ни в чем. А вот разница в возможностях оценки как бы имеется.

• @Yuriy есть еще одна причина, по которой я слишком уж эмоционально на вас накинулась (хорошо хоть, что вы за это не обиделись на меня - спасибо вам!). Так вот, вилочник точно знает, что из 2 кэфов у него один точно валуй. 100%. В отличие от любого прогнозиста. Но он не знает, какой именно. И потому ставит на все исходы, заранее зная, что часть денег кидает в верный проигрыш. Если бы была возможность точно, точно, а не "скорее всего" указать на валуй - всего 2 варианта и он там точно есть! - то вилочники озолотились бы... Но сегодня они ставят на все исходы и сегодня они - я это точно знаю - по прибыльности обгоняют всех валуйщиков. Точно указать на валуй, 100% точно нет возможности, а вы намекнули типа можно, в таком важном нерешенном вопросе - я и вспыхнула маленько)

• @tania_v да все в порядке) не можно так неможно)) больше не вспыхивайте!

• У вас термины скачут как зайцы по полю. Можно определения валуя? В вашей интерпретации. Без уточнения терминологии, все ваши опусы это просто вода.

• @Kyks Если Ты из своих возможностей или способностей , как то определил что вероятность победы команды "1" - 57%, то бишь = 1.754. А БК дает это событие по 1.83 допустим, что есть 54% . Ты имеешь перевес, твое мат ожидание плюсовое (3%), а ставка будет "валуйная"

• Участник @Kyks написал в Образовательное 06. Стратегия выигрыша:

У вас термины скачут как зайцы по полю. Можно определения валуя? В вашей интерпретации. Без уточнения терминологии, все ваши опусы это просто вода.

Есть реальная вероятность. На ее основе вводятся (не мною) понятия справедливых, заниженных и завышенных коэффициентов. Завышенные коэффициенты еще называют валуями.

У меня не вода, а концентрированный раствор знания. Его надо разводить. Собственными размышлениями. А не глупыми поспешными вопросами.

• "Женщина должна быть в большей степени красивая, а в меньшей умная, а иначе какой же это валуй?". Лао Цзы.

Log in to reply